По улицам Москвы ездит милицейский автомобиль. Полиции

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хотя до конца текущего года МВД РФ будет продолжать использовать прежние опознавательные знаки силового ведомства, некоторые представители уже спешат сменить "униформу" своих служебных автомобилей.

Фотоснимок Ford Mondeo серебристого тона c синей полосой по борту, проблесковым маяком и надписью "Полиция" обнародовал в своем Twitter известный блогер Илья Варламов.

Между тем в пресс-службе МВД РФ сообщили, что после преобразования милиции в полицию официальная смена табличек и вывесок в подразделениях пока не начата, поскольку еще не утвержден приказ с их новыми названиями. Информацией о смене надписей на автомобилях в пресс-центре министерства пока не располагают, передает Газета.RU.

По словам руководителя пресс-службы МВД РФ полковник милиции Олег Ельников, законом предписано, что наименование "милиция" имеет юридическую силу до конца 2011 года.

"По автомобилям я пока не готов сказать, - сказал Ельников. - Вот вертолет уже показывали с надписью "полиция".

Если после принятия ФЗ "О полиции", инициатором которого стал президент Медведев, в России появилась вместо милиции полиция, то в Москве новый градоначальник стал инициатором еще одной разновидности "копов". Специальная служба будет создана исключительно для автомобилистов - причем тех, кто игнорирует правила парковки в мегаполисе.

В размещенном на сайте правительства столицы проекте плана первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла предусмотрено создание особого подразделения по осуществлению контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств на улично-дорожной сети - "парковочной полиции", введение платы за пользование автомобильными дорогами в зависимости загруженности территории города, а также анализ строящихся объектов, проверка законности их возведения и влияния на дорожную обстановку.

Как пояснил сотрудник городской администрации, предложение о создании "парковочной полиции" подготовлено департаментом транспорта и связи Москвы и внесено в экспертную группу Минтранса России, занятую вопросами совершенствования системы организации дорожного движения и обеспечения бесперебойного движения транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003