Подача воды в энергоблок n3 АЭС "Фукусима-1" временно прекращена после появления над ним столба дыма

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подача воды в энергоблок N3 аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии временно прекращена после появления над ним столба дыма. Такие данные сообщило Токийское управление пожарной безопасности, передает агентство Kyodo News. Кроме того, временно приостановлена работа по полному восстановлению электроснабжения в третьем и четвертом энергоблоках АЭС, передает РБК.
 
По данным управления, работа возобновится после того, как в энергоблоке будет проведена проверка безопасности. При этом не уточняется, продолжится ли она 22 марта.
 
Напомним, ранее сегодня появился ряд сообщений о дыме над вторым и третьим реакторами АЭС. Оператор станции - компания Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) объявила временную эвакуацию работников АЭС из здания энергоблока. Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) сообщило, что существенного изменения уровня радиации после выброса дыма зафиксировано не было.
 
Между тем, ситуация с радиацией в Японии остается непростой. Местная пресса сообщает о том, что радиоактивные вещества были обнаружены в воде в девяти префектурах страны. Об уровне радиационного загрязнения в каждой из префектур не сообщается. Также поступают сообщения о зараженных радиацией продуктах. В связи с этим правительство Японии приняло решение приостановить поставки продовольствия из четырех префектур.
 
Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Землетрясения привели к взрывам на энергоблоках АЭС "Фукусима-1" и утечке радиации на предприятии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003