Петербургский завод Toyota остановил работу из-за недостатка комплектующих

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это второй иностранный автопроизводитель, который вынужден остановить свой конвейер вследствие ледовой обстановки в Балтийском море. Компания впервые внепланово прерывает производство автомобилей из-за капризов погоды следом за автоконцерном Ford.

"Компания приостанавливала производство на один день, 15 марта, и возобновила работу с 16 марта. Дальнейшие действия компании зависят от развития ситуации, связанной с погодными условиями и загруженностью морского порта Санкт-Петербурга", - заявил представитель ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия".

По словам представителя российского подразделения Toyota, руководство компании поддерживает связь с представителями морского порта и таможни Петербурга, чтобы минимизировать влияние данной ситуации на работу предприятия.

Из-за тяжелой ледовой обстановки в Финском заливе зимой и весной десятки судов с грузом ждут в акватории Балтики ледовой проводки, передает РИА Новости. Компания Ford, как сообщалось ранее, 16 марта также была вынуждена остановить свой завод во Всеволожске более чем на сутки из-за перебоев с поставками деталей, необходимых для сборки авто.

Напомним, завод Toyota в России открылся зимой 2007 года в петербургском пригороде Шушары. Ранее сообщалось о том, что у японского автохолдинга в нашей стране может появиться вторая производственная площадка. В декабре 2010 года представитель компании сообщил Смольному о том, что рассматривает возможность расширения производства в Санкт-Петербурге, где на данный момент выпускается лишь одна модель бизнес-класса - седан Camry, объем производства которого составляет порядка 25 тыс. экземпляров.

По итогам минувшего года Toyota реализовала в РФ 79,3 тыс. автомобилей.

Лучшие результаты продаж показали кроссовер RAV4, гольф-седан Toyota Corolla, автомобиль D-класса Camry и премиальный кроссовер Toyota Land Cruiser Prado. При этом Toyota RAV4 и Toyota Camry сохранили лидирующие позиции в своих сегментах на рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1488
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003