Life News: Охранники банкира, избившие на Рублевке "зятя Путина", засветились в драке с полицией

Среда, 16 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе следствия по скандальному делу о драке охранников банкира Матвея Урина с голландцем, топ-менеджером "Газпрома" Йорритом Фаассеном, которого в прессе называют "зятем Путина", выяснилось, что чоповцы были замешаны ранее и в драки с правоохранительными органами. Пострадавший от них сотрудник ОВД опознал среди них нападавшего, пишет Life News.
 
Эти детали всплыли после того, как в доме одного из охранников банкира - Алексея Кузнецова - было найдено удостоверение сотрудника тогда еще милиции Москвы. Оно принадлежало сотруднику ОВД "Текстильщики" Эльтуну Гусейнову. Выяснилось, что он потерял его после драки в ночном клубе "Калипсо" 9 апреля 2010 года.
 
В суде Гусейнов рассказал, что праздновал в клубе день рождения, повздорил в пьяном состоянии с братом, и охрана решила вывести буянов из заведения. Оказавшись на улице, охранники избили молодых людей, потом повалили на землю и добили ногами.
 
После этого у Гусейнова пропали мобильный телефон, служебное удостоверение и банковская карта. Факт драки и пропажи вещей подтвердил суду брат избитого сотрудника ОВД. Сам Гусейнов опознал в Кузнецове одного из нападавших.
 
Напомним, что конфликт между топ-менеджером "Газпрома" и подрезавшим его банкиром произошел в ноябре прошлого года. Йоррит Фаассен ехал на своем BMW, когда его подрезали две иномарки. Из них выскочило несколько молодых людей с битами, они разбили боковые стекла в машине голландца, избили его самого и, запрыгнув обратно в иномарки, скрылись. Иностранец запомнил номера и вскоре нападавшие были задержаны в центре столицы.
 
В одной из иномарок, как оказалось, находился совладелец "Традо-Банка" Матвей Урин, а молодые люди с битами были его охраной. Они объяснили, что водитель BMW взбесил их своей неосторожной манерой езды. Однако любому человеку, хорошо знакомому с "негласными российскими ПДД", сразу становится ясно, что голландец просто не уступил дорогу крутому кортежу.
 
По версии следствия, охрана избила газпромовца по личному приказу Урина после того, как голландец случайно подрезал машину банкира на дороге. Однако сам предприниматель такую версию опровергает и утверждает, что ничего не знал о поведении своей охраны.
 
После инцидента на Рублевке Урину вменяли в вину "хулиганство", а в январе нынешнего года против него было заведено второе дело - об изготовлении в целях сбыта, хранении и сбыте заведомо поддельных ценных бумаг. Неожиданно выяснилось, что он украл 9 млрд рублей из-под носа Центробанка.
 
Примечательно в этой ситуации то, что Урину и его охране попался на дороге не простой автолюбитель, а топ-менеджер "Газпрома", да еще к тому же, по слухам, приближенный к семье премьер-министра Владимира Путина. Характерно, что задерживать Урина после конфликта выезжал лично глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1774
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30