"Астраханьэнерго" потратит более 115 млн руб на ремонт электросетей

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" утвердила ремонтную программу на текущий год, выделив на текущий и капитальный ремонт энергосистемы региона свыше 115 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия, передает РИА "Новости".
 
На эти деньги в течение года компания планирует обновить десятую часть всех воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в области, отремонтировать подстанции в крупных населенных пунктах, обследовать и провести плановое техобслуживание объектов электросетевого комплекса.
 
"Специалисты "Астраханьэнерго" выполнят ремонтные работы на более чем 20 из 135 подстанций в муниципальных образованиях Астраханской области. Предстоит произвести техническое обслуживание более 11,3 тысячи километров высоковольтных воздушных ЛЭП, обследовать и заменить более 800 дефектных опор, отремонтировать около 12 километров грозозащитного троса", - говорится в сообщении.
 
По данным компании, общая протяженность электросетей в области составляет более 20 тысяч километров, из них свыше 2,5 тысячи энергетики планируют заменить.
 
Особое внимание в ремонтной программе уделено мероприятиям по профилактике аварий в электросети и снижению возможного ущерба. С этой целью "Астраханьэнерго" планирует в течение года проложить и расчистить порядка 450 гектаров просек вдоль трасс высоковольтных воздушных ЛЭП, а также сформировать новый аварийный запас оборудования.
 
"Сегодня в составе запаса уже есть трансформаторы, выключатели, опорная и линейная изоляция - все необходимое для восстановления кабельных и воздушных линий электропередачи. Запас будет доукомплектован оборудованием и материалами для выполнения любых аварийно-восстановительных работ", - отмечено в сообщении.
 
Первые ремонтные работы в сетях и на подстанциях начнутся уже весной, как только спадет традиционный осенне-зимний пик нагрузки на энергосистему и погодные условия позволят начать работу, сообщает пресс-служба.
 
Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" является региональной распределительной сетевой компанией, включающей 16 районов электрических сетей (РЭС), расположенных на территории города Астрахани и во всех сельских районах.
 
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" зарегистрировано в Ростове-на-Дону 28 июня 2007 года и осуществляет передачу электроэнергии по магистральным сетям на территории Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, республик Калмыкия и Адыгея. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых "МРСК Юга", составляет 254,487 тысячи километров. Основное оборудование включает в себя 838 подстанций напряжением 110 кВ, 1094 подстанции напряжением 35 кВ и свыше 52 тысяч трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1253
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003