В «Татнефти» идет подготовка к паводку

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для обеспечения бесперебойной работы структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «Татнефть» в период весеннего паводка Компанией разработаны мероприятия, обеспечивающие устойчивую работу основного и вспомогательного производства.
 
Как сообщили порталу "Нефть России" в пресс-службе компании, на предприятиях Группы компаний «Татнефть» для организации и систематического контроля хода подготовки к весеннему паводку созданы постоянно действующие комиссии. В целях контроля выполнения разработанных действий и оперативного управления ситуацией образована центральная комиссия.
 
Ежегодно в осложненных весенних условиях под особым вниманием Компании находятся объекты, расположенные в труднодоступных районах, удаленные от дорог с твердым покрытием, обслуживание которых может быть осложнено по причине возможного затопления.
 
Под усиленный контроль берутся действующие и выведенные из эксплуатации трубопроводы и места их расположения в тупиковых участках.
 
Организованы расчистка от снега и отведение талых вод от подстанций. Готовятся ливневые водостоки под дорогами местного значения и временными подъездными путями.
 
Под особый контроль взяты мероприятия, способствующие выполнению требований охраны окружающей среды, землепользования, промышленной и пожарной безопасности. В период интенсивного таяния снега будет усилен лабораторный контроль состояния основных рек. Проводится работа по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на Карабашский гидроузел.
 
Информация о ходе работ на объектах нефтедобычи еженедельно передается в Центральную инженерно-технологическую службу ОАО «Татнефть» (ЦИТС). Данные об уровне воды в водохранилище с даты начала подъема воды от интенсивного таяния снега в ЦИТС будут передаваться ежесуточно.
 
Для оперативного реагирования на возможные внештатные ситуации на предприятиях создаются противоаварийные звенья с необходимым запасом ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ. С работниками противоаварийных звеньев проводится инструктаж о порядке действий в аварийных ситуациях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003