"Золото Якутии" присматривается к новым активам в России

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается в релизе ОАО "Золото Якутии", стратегия развития компании предусматривает формирование на ее базе крупного вертикально-интегрированного холдинга. В настоящий момент компания консолидирует золотодобывающие активы, расположенные на территории Республики Саха (Якутия). В частности, ОАО "Золото Якутии" ведет переговоры по приобретению предприятий, осуществляющих разработку якутских золоторудных месторождений с общими запасами золота на конец 2010 г. по категории С1+С2 – не менее 15 т , ресурсами P1+P2+Р3 – не менее 50 т . Средства на приобретение данных активов планируется привлечь в рамках предстоящего размещения допэмиссии акций ОАО "Золото Якутии".

Реализация обозначенной стратегии позволит ОАО "Золото Якутии" значительно повысить финансовую эффективность бизнеса и укрепить позиции на российском рынке. В результате, уже в 2011 г. компания планирует получить чистую прибыль на уровне 50 млн. рублей., а уровень выручки должен составить 1,3 млрд. рублей.

"Мы с оптимизмом смотрим на дальнейшие перспективы наращивания объемов бизнеса нашей компании и убеждены, что ближайшие несколько лет станут периодом бурного роста "Золота Якутии". Мы намерены значительно укрепить позиции на российском рынке, чему будет способствовать реализация стратегии, направленной на формирование вертикально-интегрированного холдинга полного цикла. Уверен, что консолидация перспективных активов вкупе с повышением качества корпоративного управления и благоприятной отраслевой конъюнктурой будут способствовать успешной реализации наших планов", - говорит генеральный директор ОАО "Золото Якутии" Александр Фёдоров. 

ОАО "Золото Якутии" – одна из крупнейших ювелирных компаний Республики Саха (Якутия). Осуществляет добычу и обработку руд и песков драгоценных (золота, серебра, МПГ) и редких металлов, драгоценных и полудрагоценных камней (в т.ч. алмазов). Предприятие имеет собственный завод в Якутске, на котором производит ювелирные и технические изделия из драгоценных металлов и камней, монеты и медали. ОАО "Золото Якутии" обладает диверсифицированной системой сбыта произведенной продукции: имеет оптовые склады в Якутске и Москве, а также собственную розничную сеть, насчитывающую 9 фирменных магазинов в различных регионах России.

По итогам 2010 г. выручка ОАО "Золото Якутии" увеличилась по сравнению с 2009 г. на 25%, составив 1,1 млрд. рублей. При этом существенно сократился чистый убыток предприятия – по итогам 2010 г. он составил 24,7 млн. рублей против 134 млн. рублей годом ранее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 653
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003