В междугородный автобус будет можно попасть по предъявлении паспорта

Пятница, 11 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данную законодательную инициативу лоббирует Федеральная служба безопасности, руководство которой полагает, что таким образом безопасность этого вида транспорта значительно повысится.

Ведомство подготовило ряд предложений по изменению закона "О транспортной безопасности". В частности, ФСБ предлагает продавать билеты на междугородние автобусные перевозки по документам, устанавливающим личность пассажира, как это делается в железнодорожных кассах и кассах аэропортов.

ФСБ также предлагает ввести специальные лицензии и сертификаты на перевозки, как у юридических лиц.

Ведомство считает, что транспортные перевозки нужно определить "как вид стратегически важный для обороны страны и безопасности государства".

Наряду с этим на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту замруководителя службы экономической безопасности ФСБ РФ Сергей Чернышев сказал, что контрразведчики хотели бы ввести досмотр багажа и ручной клади на транспорте, определить правовой статус подразделений транспортной безопасности, установить правила досмотра.

В феврале некоторые СМИ Пятигорска распространили информацию, что любой человек может купить билет на автобус из Пятигорска в Москву, не предъявляя паспорт или даже по фальшивому паспорту, и доехать до столицы, пишет РИА Новости. Пресс-центр МВД опроверг эту информацию со ссылкой на проверку ГУВД по Ставропольскому краю, которое не выявило таких фактов.

Тем временем прокуратура Пятигорска во время проверки антитеррористической защищенности автовокзала города установила, что водители берут пассажиров без билетов и с непроверенным багажом. В адрес автовокзала и транспортной компании "Кавминводыавто" было внесено представление с требованием принять неотложные меры для исправления ситуации.

Напомним, что испытательным полигоном борьбы с одной из двух вековечных отечественных "бед" решено сделать белокаменную. О том, какое значение придается дорожной проблеме как в России в целом, так и в российской столице в частности, свидетельствует масштаб обсуждения данного вопроса на совещании, которое провел осенью президент РФ Дмитрий Медведев с участием всех лиц, ответственных за транспортные артерии страны. 

Президент России Дмитрий Медведев считает, что решение проблемы дорожного движения в Москве "носит безотлагательный характер", так как от этого зависят жизни и удобства миллионов человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003