Борьбу с пробками в столице поручат «парковочной полиции»

Четверг, 10 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Москвы может создать так называемую «парковочную полицию», которая будет следить за тем, чтобы автовладельцы правильно парковали свои машины. Сейчас из-за того, что многие водители паркуют свои автомобили во втором ряду магистралей, в городе образуются огромные пробки.

Аналог «парковочной полиции» существует в западных странах. Полицейские, контролирующие парковку, имеют право выписывать штрафы нарушителям. Российская «парковочная полиция» будет работать точно таким же образом, говорят представители Мосгордумы.

«Если нарушителю на лобовое стекло положат штрафную квитанцию, вне зависимости от того, выкинет он ее или нет, наказание будет неотвратимым», - заявил сенатор от Москвы Юрий Росляк.

Российским законотворцам еще предстоит выбрать для новой службы официальное название, обсуждение проекта создания «парковочной полиции» состоится в весеннюю сессию Мосгордумы. У Росляка сомнений в том, что рано или поздно служба будет создана, нет.

Между тем, «парковочная полиция», по мнению экспертов, не сможет решить все проблемы с парковкой в Москве. В городе не хватает парковочных мест, подземными паркингами, расположенными в центре столицы, могут пользоваться только посетители офисных и торговых центров, к тому же, зачастую такие паркинги являются платными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003