Суд принял повторный иск о банкротстве страховщика «Капитал тура»

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал новое заявление о банкротстве страховой компании «Инногарант», в которой застрахована ответственность туроператора «Капитал тур», сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) представитель суда.

Заявление гражданки А.Антоновой поступило в суд 4 марта, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена. Столичный арбитраж 3 марта вернул Антоновой без рассмотрения ее первое заявление о признании «Инногаранта» несостоятельным.

Судья Люция Азизова ранее оставила это заявление, поступившее в суд 19 ноября, без движения, поскольку в нем не были указаны телефон, факс и адрес электронной почты заявителя. Кроме того, как указала судья, приложенные к заявлению светокопии документов не могут рассматриваться допустимыми доказательствами, поскольку данные документы не заверены надлежащим образом.

Указанные нарушения заявительница не устранила в назначенный судом срок, поэтому заявление ей было возвращено.

«Инногарант» страхует гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта ООО «Капитал тур», ООО «Компания «Капитал тур», ООО «Капитал тур Санкт-Петербург». Как ранее сообщили РИА «Новости», общая страховая сумма по трем договорам страхования составляет 190 миллионов рублей.

В компании в конце 2010 года отметили, что все договоры действуют на данный момент, срок их действия истекает в 2011 году (одного договора – в мае, двух других – в июле). В случае банкротства туроператора существует определенная процедура, в рамках которой производятся выплаты, отметили в «Инногаранте».

По информации страховой компании, если туроператор признан банкротом, пострадавшие могут обратиться в страховую компанию, являющуюся страховщиком гражданской ответственность данного туроператора. Пострадавшие предоставляют установленный правилами пакет документов и, в случае признания события страховым, получают страховую выплату. Заявления принимаются страховой компанией в порядке живой очереди.

*** >РАПСИ Феклюнин С.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003