В Иране возникли проблемы в связи с остановкой производства искусственного каучука

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Ассоциации производителей автопокрышек Акбар Тавана в интервью агентству ИСНА сообщил, что остановка производства искусственного каучука на нефтехимическом комбинате порта Имам Хомейни вызвала проблемы на предприятиях по производству автопокрышек из-за нехватки сырья.
 
Как отметил Акбар Тавана, производство искусственного каучука, который считается одним их сырьевых компонентов, необходимых для шинных заводов, было остановлено на нефтехимическом комбинате порта Имам Хомейни около трех недель назад.
 
Сообщается, что остановка производства искусственного каучука на названном комбинате произошла из-за отсутствия необходимого сырья.
 
По словам Акбара Тавана, нефтехимический комбинат порта Имам Хомейни – это единственное в Иране предприятие, на котором производится искусственный каучук, и остановка производства этого материала создает серьезные проблемы для шинных заводов страны.
 
Акбар Тавана отметил, что шинные заводы из-за финансовых трудностей и международных санкций не располагают большими возможностями для приобретения искусственного каучука за границей.
 
Акбар Тавана сообщил, что потребности шинных заводов в искусственном каучуке (SBR) составляют около 35-40 тыс. т в год, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003