В очереди на ТО москвичей поставил милицейский компьютер

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как выяснилось, фальшивые талоны техосмотра, на которые ссылалась московская Госавтоинспекция, совершенно не имеют отношения к тем гигантским очередям, в которых были вынуждены терять свое время жители российской столицы. Автомобилисты простаивали в "пробках" на ТО из-за сбоя в компьютерной системе управления ГИБДД Москвы.

Ранее сообщалось, что проверка якобы выявила факты выдачи выдачи в МРЭО фальшивых талонов.

Официальной статистики по теневому обороту талонов не существует. Но эксперты утверждали, что так проходят техосмотр более 50% московских владельцев автомобилей. И многие были вынуждены встать в очередь в пункт инструментального контроля. А здесь, как назло, проверяют машину по максимальному значению норматива.

На деле все оказалось гораздо проще. По словам представителя ведомства, сбой в компьютерной системе Госавтоинспекции Москвы произошел в начале марта. В связи с этим регистрация проходивших техосмотр машин и оказалась невозможной.

Из-за инцидента в отделах Госавтоинспекций образовались многочисленные очереди автовладельцев, которые в праздничные дни намеревались сделать техосмотры.

В настоящее время компьютерная система функционирует в полном объеме. Ситуация с очередями нормализовалась, прохождение ТО осуществляется в обычном режиме, передает РИА Новости.

Однако в управлении сообщили, что в конце марта и начале апреля вновь ожидается "наплыв" желающих записаться на ТО. Это связано с тем, что к весне истекают сроки прохождения техосмотра тех автомобилей, которыми владельцы не пользовались в течение зимы, сообщил представитель ведомства.

В целях улучшения организации приема населения 19 пунктов ТО перешли на 12-часовой режим работы.

Напомним, наши сограждане вскоре смогут продавать автомобиль вместе с регистрационным номером. Данная норма содержится в новой редакции закона о регистрации транспортных средств, который должен вступить в силу в ближайшее время.

Кроме этого, нововведения прописывают действия граждан и ГИБДД при использовании "Единого портала государственных услуг", позволяющего написать заявление на регистрацию и оформление техосмотра.

Предполагается, что новые авто и вовсе смогут эксплуатироваться без проведения первичного техосмотра. Правда только в том случае, если магазин, в котором его купили, предоставит документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003