На Latvenergo подали в суд из-за новых тарифов

Среда, 9 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Сейма Рита Строде (ЛПП/"Латвийский путь") подаст в Административный районный суд иск на новые тарифы государственной энергетической компании Latvenergo. Об этом она сегодня, 9 марта, заявила на заседании парламентской комиссии по бюджету и финансам.
 
Суд пока не принял заявление Строде к рассмотрению - решение будет принято в течение семи дней. Если дело будет принято к рассмотрению, утвердившей тарифы Комиссии по регулированию общественных услуг дадут месяц для подготовки пояснений.
 
По словам Строде, она получила много писем от избирателей против изменения тарифов и в основном это были не пенсионеры, а "работающие и не работающие семьи с детьми, которые пребывают в отчаянии". Депутат также признала, что у нее нет иллюзий по поводу своего иска, а дискуссия о тарифах должна была состояться до их утверждения.
 
Между тем, в Административный районный суд уже подан иск на новые тарифы "Latvenergo", которые вступят в силу с 1 апреля. Подавшее иск ООО "StiFi-S" зарегистрировано в Курземском регионе, поэтому его жалоба будет передана в Лиепаю, где суд примет решение о возбуждении административного дела, сообщила помощник председателя суда Ксения Новикова.
 
Как сообщало ИА REGNUM, вступающий в силу с 1 апреля новый тариф Latvenergo на электроэнергию будет зависеть от объема. Средний прирост тарифа с 1 апреля, по расчетам Latvenergo, составит 21%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003