ГИБДД известна причина роста детской смертности в ДТП

Понедельник, 7 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению представителей Госавтоинспекции, рост числа несовершеннолетних, погибших в авариях на дороге, вызван безответственностью сопровождающих их взрослых.

Как сообщил начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД России полковник Владимир Шевченко, во время несения службы сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на соблюдение водителями правил перевозки детей и наказывают нарушителей.

Это связано с ростом случаев гибели несовершеннолетних в ДТП на дорогах России.

В прошлом году было зафиксировано 8 658 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров легковых автомашин в возрасте до 18 лет. В результате 9 610 человек были ранены и 632 – погибли. В 2009 году число летальных исходов было меньше на 8%.

Как заявляют в ГИБДД, "причина гибели детей одна – халатное и безответственное отношение взрослых, которые не пристегнули ребенка, не оборудовали автомобиль детским автокреслом, грубо нарушили ПДД", - считает начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. Он также уверен, что большинство погибших подростков ехали в автомобилях на переднем сидении и в ряде случаев не были пристегнуты.

Кроме того, увеличилось и число погибших несовершеннолетних, которых перевозили на заднем сидении. "К сожалению, ряд родителей до сих пор не осознали, какому риску они подвергают жизнь своего ребенка, не позаботившись заранее о его безопасности, - сказал Владимир Шевченко. – Ведь многочисленные исследования и статистика свидетельствуют о том, что вероятность получения смертельных травм детьми до 12 лет, перевозимых без детских удерживающих устройств, или не пристегнутых подростков в 1,5-2 раза выше, чем у перевозимых без нарушений".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003