Mazda отзывает 35 тысяч машин из-за пауков в двигателе

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский автопроизводитель объявил отзыв 35 тысяч седанов Mazda6 по неожиданной причине – в двигателях машин могут селиться пауки.

Так как в автомобили пробирается только определенный вид пауков – желтосумые пауки, то отзыв будет производиться только в тех регионах, где водится это животное, а именно в США, Мексике и Канаде. Об этом агентству AFP сообщил пресс-секретарь американского офиса автопроизводителя Джереми Барнс.

Решение об отзыве Mazda приняла на основе жалоб дилеров. Они зафиксировали более 20 случаев, когда пауки забирались в топливную систему и плели паутину в вентиляционных трубках, ведущих к бензобаку.

Как считают в Mazda, из-за паутины в баке может подниматься давление и образовываться миктотрещины, которые, в свою очередь, могут привести к утечке топлива и, соответственно, к риску возгорания. При этом компания подчеркивает: ей неизвестно ни об одном случае пожара, аварии или травм, вызванных паутиной.

Отзываемые машины в сервисных центрах будут очищаться от паутины, проверяться на наличие трещин, после чего специалисты установят на них прокладки, которые не дадут паукам забираться внутрь.

На вопрос журналистов, чем можно объяснить факт, что пауки селятся именно в автомобилях «Мазда», Джереми Барнс, смеясь, предположил, что паукам «нравится кататься на машинах Zoom-Zoom».

В апреле 2010 года компания Mazda провела крупномасштабный отзыв – по всему миру было отозвано 500 тысяч автомобилей Mazda3 и Mazda5. Причиной проведения сервисной кампании стала неисправность гидроусилителя рулевого управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1337
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003