В угонах авто царит хаос, но с bmw - полный порядок

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если можно именовать порядком то, что люксовые кроссоверы Bayerische Motoren Werke, застрахованные по КАСКО, вышли на первое место у автокрадов Москвы, сменив недавних фаворитов преступных группировок российской столицы, промышляющих угонами автомобилей, данное утверждание страховщиков полностью соответствует истине.

Компания "АльфаСтрахование" составила рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2010 году, застрахованных по КАСКО.

Самой популярной маркой автомобиля у угонщиков в Москве и Московской области стал BMW X6, в регионах - BMW 5-й серии, сообщает департамент андеррайтинга компании "АльфаСтрахование".

По сравнению с 2009 годом популярность BMW X6 у автокрадов значительно выросла: в позапрошлом году этот автомобиль занимал лишь четвертую строчку рейтинга, лидерами которого являлись Lexus GS4 и Lexus IS.

Частота угонов BMW X6 в 2010 году составила 2,69%. На втором месте рейтинга - автомобиль Mitsubishi Outlander, отставший от лидера по количеству угонов на десятую долю процента. В 2010-м вновь получили симпатии столичных автоугонщиков Toyota Camry и BMW 5-й серии. По оценкам экспертов, это может быть вызвано широкой популярностью данных моделей и высокой стоимостью автозапчастей. Замыкает пятерку столичного рейтинга Honda CR-V.

Как сообщалось ранее, разбойные нападения, когда водителя либо попросту выкидывали из машины, либо возили с собой до тех пор, пока не покинут пределов города, уже не очень актуальны для Москвы. Угонщики обзавелись дорогой техникой и предпочитают использовать ее.

В основном машины крадут у граждан в ночное время. По данным ГИБДД Москвы в прошлом году в ночное время покинули своих владельцев 6000 автомобилей. Днем - с 6.00 до 18.00 - скрылись в неизвестном направлении 1500 машин. Причем в светлое время в основном машины похищаются со стоянок у крупных торговых центров. На вечер - с 18.00 до 22.00 - приходится минимальное количество угонов. В это время по улицам движется огромное количество машин, возникают стихийные пробки, поэтому очень высок риск попасться, не доехав до отстойника.

В регионах России самым угоняемым автомобилем, застрахованным по КАСКО, стал BMW 5-й серии, сместивший на вторую строчку рейтинга лидера 2009 года - Lexus LX/GX, передает "Интерфакс". В региональную пятерку популярных у угонщиков автомобилей, по оценке компании "АльфаСтрахование", вошли также BMW 3-й серии, BMW X5 и Toyota Land Cruiser.

"В остальном многообразии угонов наблюдается некоторая хаотичность, вызванная, по-видимому, случайностью - угонами конкретных авто "под заказ" или мошенничеством. Самая разнообразная картина угонов без каких-либо особых предпочтений наблюдается в Ленинградской и Иркутской областях, - отмечает Илья Григорьев, руководитель Управления андеррайтинга "АльфаСтрахование". - При этом динамика общего объема выплат компании по страховым случаям угона и хищения практически статична".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003