В Усинске появится памятник нефтянику и новый сквер

Пятница, 4 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Усинске в рамках благоустройства города летом будет создан сквер на площади перед КРЦ "Томлун".
 
Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, сегодня, 4 марта, в рамках рабочего совещания с заместителями глава администрации Александр Тян дал поручения управлению архитектуры, строительства и землепользования, совместно с МУ УЖКХ подготовить проект благоустройства площади. Предложения и творческие идеи будут приниматься и от жителей города, что является важной составляющей для успешной реализации такого проекта.
 
В будущем сквере, открытие которого запланировано на конец августа, будет установлен памятник усинскому нефтянику. Подобные проекты уже реализованы в других городах, где ведущей отраслью является нефтедобыча. Интересные по художественному замыслу памятники нефтянику установлены в г.г Елабуге, Альметьевске. Много лет существует памятник нефтянику в посёлке Ярега. Каждый из них представляет собой уникальную скульптурную группу и интересен по своей композиции.
 
Александр Тян отметил, что по инициативе студентов Усинского филиала УГТУ будет благоустроен и пустырь между зданием университета и Усинским Дворцом культуры.
 
"В работе над проектом сквера активное участие должны принять и сами студенты", – подчеркнул глава администрации, как передает www.komiinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003