Россия предупреждает власти Ливии, что уничтожение гражданского населения будет квалифицировано как преступление – Д.Медведев

Пятница, 25 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия призывает власти Ливии не допустить дальнейшего ухудшения ситуации и уничтожения гражданского населения. В противном случае эти действия будут квалифицированы как преступление со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении президента России Дмитрия Медведева по этой проблеме.
 
"В Москве серьезно обеспокоены событиями, которые происходят в Ливии", - отмечается в распространенном сегодня заявлении главы государства. В нем подчеркивается, что "самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы, о которых сообщают СМИ". "Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством страны", - говорится в заявлении президента РФ.
 
"Мы решительно призываем нынешние власти Ливии, всех ответственных политических деятелей страны к сдержанности с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации, уничтожения гражданского населения", - подчеркивается в заявлении. "В противном случае подобного рода действия будут квалифицированы как преступление со всеми вытекающими из международного права последствиями", - говорится в документе.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003