Жители двух столиц хотят следить за движением общественного транспорта

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов обратился к руководителям Москвы и Санкт-Петербурга Сергею Собянину и Валентине Матвиенко в связи с участившимися жалобами граждан, поступающими в его адрес, на работу наземного транспорта столичных мегаполисов - автобусов, троллейбусов и трамваев. "В основном граждане жалуются на продолжительные, не соответствующие объявлениям временные интервалы в движении транспортных средств, на невозможность выяснить, соблюдают ли транспортные организации свои обязательства", - сказал С. Миронов журналистам.

По его словам, наряду с жалобами люди высказывают и свои предложения по усилению контроля над работой транспортников. В частности, одним из таких предложений является размещение на сайте уполномоченных органов правительств Москвы и Санкт-Петербурга специальной страницы для каждого маршрута наземного пассажирского транспорта. Авторы писем предлагают тут же публиковать перечень обязанностей учреждения, ответственного за организацию движения на данном маршруте и отображать с использованием приемопередатчиков системы ГЛОНАСС местонахождение всех транспортных средств. Граждане предлагают, чтобы информация о движении транспорта не удалялась, а некоторое время хранилась на сайте и была бы доступна всем его посетителям. Как подчеркнул глава СФ, данное предложение, по сути, означает придание гласности служебной информации о местонахождении транспорта и представляется ему интересным.

С. Миронов считает, что реализация этого предложения позволила бы москвичам и петербуржцам контролировать работу общественного транспорта обоих мегаполисов и дала бы возможность горожанам, подключившимся к мобильному интернету, оценивать время ожидания транспортного средства. Председатель СФ попросил мэра Москвы и губернатора Санкт-Петербурга высказать свое мнение об осуществлении указанных предложений, возможно, в режиме эксперимента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003