Путин требует подготовить доклад об эксплуатации теплооборудования в Архангельской области

Понедельник, 21 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин по телефону заслушал доклады главы МЧС Сергея Шойгу, министра регионального развития Виктора Басаргина, а также губернатора Архангельской области Ильи Михальчука о ситуации вокруг населенного пункта Няндом, где на прошлой неделе произошла остановка котельной и тысячи людей остались без тепла, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".
 
"Владимиру Путину, в частности, доложили, что в населенный пункт были завезены все необходимые для ремонта запчасти и оборудование и что три котла удалось запустить. Предстоит восстановить работу еще одного котла. Температура в жилых домах начала подниматься. Постепенно восстанавливается теплообеспечение всех социальных служб и учреждений. В настоящий момент лишь некоторые школы не функционируют по причине погодных условий: из-за аномальных холодов они не принимают учеников", - сказал Песков.
 
Вместе с тем, по его словам, глава Минрегиона отметил, что работа одного из восстановленных котлов "по-прежнему остается неустойчивой, что, по мнению специалистов Ростехнадзора, "во многом связано с неправильной эксплуатацией оборудования местными органами ЖКХ".
 
"Путин затребовал у губернатора Михальчука доклад о положении дел с эксплуатацией теплооборудования в области, отметив, что региональные и местные власти должны уделять куда большее внимание этой проблеме с тем, чтобы полностью в самое ближайшее время ликвидировать последствия аварии и не допустить в будущем повторения подобных аварийных ситуаций", - сказал пресс-секретарь премьера.
 
В ночь на 12 февраля в Няндоме вышли из строя два котла из трех работавших. В результате аварии без тепла остались около 6,7 тысячи горожан и ряд социальных учреждений - школы, больницы, детские сады. По данным пресс-службы архангельского губернатора, причинами аварии на центральной котельной города стали износ оборудования (котельная построена в 1979 году) и некачественное топливо. На состоявшемся 17 февраля заседании президиума правительства Путин потребовал детально разобраться в причинах аварии и представить предложения о привлечении к ответственности виновных. Следственный комитет России и прокуратура ведут проверку по факту нарушения теплоснабжения города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003