Целью модернизации Нарьян-Марской электростанции должно стать повышение надёжности и безотказности оборудования, а не внедрение сверхсовременных технологий.

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 

В администрации Ненецкого автономного округа состоялось первое совещание рабочей группы по реализации положений Федерального закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности,

где обсуждался вопрос повышения энергетической безопасности потребителей путём комплексной реконструкции «Нарьян-Марской электростанции».

«Главной проблемой обеспечения энергетической безопасности потребителей является значительный нереализованный потенциал технологического обеспечения Нарьян-Марской электростанции, причём как в части генерирующего оборудования, так и сетевого хозяйства.

Именно технологии во многом определяют безопасность функционирования объектов энергетики.

В условиях изолированной энергосистемы, а тем более в условиях Крайнего Севера основной целью модернизации станции должно стать повышение надёжности и безотказности оборудования, а не внедрение сверхсовременных не зарекомендовавших себя технологий»,

- поясняет начальник сектора энергетики Управления строительства и ЖКХ НАО Андрей Семёнов.

На совещании также рассматривались вопросы по финансированию реконструкции Нарьян-Марской электростанции.

В целях повышения надёжности работы электростанции и защиты её от аварийных остановок власти округа запланировали модернизацию электростанции, однако средств предусмотренных в окружном бюджете недостаточно для комплексного решения проблемы по отключению станции.

Планируется реконструкция главного распределительного устройства и электрических сетей города Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Следующим мероприятием по модернизации должно стать увеличение установленной мощности.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1670
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003