Honda познакомил с новым Civic

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня японская компания Honda опубликовала в Сети первые официальные снимки нового поколения модели Civic, сопроводив визуальный ряд технической информацией о новинке.

Девятое по счету поколение Honda Civic, построенное на базе одноименного шоу-кара, чей показ состоялся в Детройте, отличается от выставочного экземпляра лишь незначительными деталями. Модель, которая станет производиться в кузовных модификациях "седан" и "купе", будет доступна с разными типами силовых установок.

Для самых экономных клиентов компания подготовила новую версию автомобиля - Civic HF - с 1.8-литровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с., которая потребляет на шоссе менее 5,7 л топлива на 100 км пробега. Покупателям, желающим пореже заезжать на АЗС, представители Honda советуют также обратить внимание на гибридную модификацию Civic. Данная версия модели укомплектована 1.5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, развивающими совместно 110 л.с. Питает электрическую силовую установку литий-ионная батарея, и такой тип аккумулятора впервые устанавливается на Honda Civic. Гибридный вариант Civic на "стольник" пути расходует 5,2 л горючего, что на 0,5 меньше, чем потребляет нынешняя гибридная версия Honda Civic.

Модели Civic HF и Civic Hybrid от других модификаций модели отличаются доработанной аэродинамикой и оснащением системой ECO Assist, которая помогает водителю соблюдать оптимальный с точки зрения экономия топлива режим езды.

Стандартная модификация Honda Civic поступит в продажу с 1.8-литровым бензиновым двигателем мощностью 140 л.с., но из-за отсутствия дополнительных аэродинамических элементов машина "кушает" на 100 км пробега немногим более 6 л горючего. Также компания заявила о разработке Honda Civic с 1.8-литровым мотором, работающим на сжиженном природном газе. Модификация Civic Natural Gas потребляет на "стольник" путешествия на 7% меньше топлива, чем нынешняя версия автомобиля.

Любителям "погорячее" автопроизводитель предлагает модель в комплектации Si, которая предусматривает наличие 2.4-литрового бензинового мотора мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Динамические характеристики машины пока не сообщаются, но известно, что средний расход топлива в смешанном цикле равен 7,6 л.

Более подробную информацию о новом поколении Honda Civic японская компания огласит ближе к началу продаж, которые запланированы на весну.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003