Гляди в оба: москвич "протестировал" премьерский тест-драйв Lada Kalina

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Житель российской столицы, обладающий незаурядным чувством юмора, решил повторить в Москве легендарный тест-драйв предсовмина В.Путина на "канареечной" Lada Kalina, цвет которой с недавнего времени носит название "премьер" в честь исторического автопробега.

Владелец подержанного отечественного авто Дмитрий Шалавин отправился в один из московских автосалонов протестировать машину своей мечты. Тест-драйв получился веселым, несмотря на то, что мечта сбылась не совсем - вместо желтой Lada Kalina ездить пришлось на сером автомобиле.

Его управляемость оставила двоякие впечатления - машина порой вела себя непредсказуемо, хотя чаще слушалась руля. Привыкнуть к настройкам сцепления удалось далеко не сразу - тронуться на светофоре, не заглохнув и без перегазовки, получалось через раз.

Но были и приятные сюрпризы: крупному мужчине удалось поместиться в салоне, машина завелась, печка заработала, зеркала с электроприводом получилось настроить "под себя", сигнал оказался сродни сирене паровоза, пишет РИА Новости.

Минувшим летом предсовмина РФ обратил на себя внимание, став "рекламным агентом" Волжского автозавода.

Напомним, премьер проехал по трассе Хабаровск - Чита 2165 километров, после чего выяснилось, что около 500 километров дороги подлежит капитальной реконструкции. Кортеж сопровождения премьера составляло свыше 100 внедорожников иностранного производства, а у "главного" авто пробега было еще два "сменщика" на случай его поломки.

Федеральная трасса Чита - Хабаровск, образно именуемая некоторыми СМИ "автомобильным Транссибом", призвана обеспечить сквозное круглогодичное автомобильное движение от Москвы до Владивостока. Она проходит по территории Забайкалья, Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края. Трасса должна быть сдана в эксплуатацию в нынешнем году.

Рекомендованная розничная цена автомобиля, оснащенного 1.6-литровым двигателем (98 л.с.), - 374 тысячи рублей. Стоимость Lada Kalina Sport в "путинской" комплектации составляет примерно 386 тысяч рублей. Основное его отличие, как утверждают на АВТОВАЗе, от серийных моделей заключается только в том, что он оборудован штатным навигатором ГЛОНАСС/GPS, который, как сообщалось ранее, добавляет к стоимости авто в среднем 12 тысяч рублей.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1316
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003