"Металлоинвест" в течении 4 лет поставит НЛМК 22 млн т окатышей

Четверг, 17 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО НЛМК и Холдинг Металлоинвест подписали контракты на поставку окатышей сроком на 4 года. Как сообщают компании, суммарный объем поставки окатышей составит около 21,6 млн т. Между двумя компаниями в рамках подписанных долгосрочных контрактов была успешно выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов. "В течение согласованного периода цена на окатыши будет рассчитываться по формуле, учитывающей динамику цен на мировом рынке железорудного сырья", - говорится в материалах НЛМК и "Металлоинвеста".

Поставки окатышей на основную производственную площадку НЛМК в городе Липецк будут осуществляться Лебединским и Михайловским горно-обогатительными комбинатами, которые находятся в соседних областях на расстоянии менее 400 км от Липецка.

НЛМК в 2010 г. произвел 11,5 млн т стали. Компания производит слябы и заготовку, горячекатаный, толстолистовой, холоднокатаный прокат, прокат с полимерным и оцинкованным покрытиями, электротехнический прокат и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, а также широкий спектр сортового проката включая арматуру, катанку и метизы. НЛМК поставляет свою продукцию потребителям в более чем 70 странах мира.

Инвестпрограмма НЛМК предусматривает общий рост производственных мощностей на 40% (до 17 млн т стали в год) за счет ввода в строй новой доменной печи производительностью 3,4 млн т (в 2011 г.) на основной площадке в Липецке, а также строительства мини-завода по выпуску сортового проката в Калужской обалсти.

«Металлоинвест» владеет самыми большими запасами железной руды в мире и является одним из крупнейших производителей стальной продукции в России. В состав Холдинга входят горнорудный дивизион (Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты), металлургический дивизион (Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат «Уральская Сталь») и вспомогательные активы. Являясь лидерами отрасли, предприятия Холдинга представляют полную цепочку горно-металлургического производства, от добычи руды до выпуска продукции высоких степеней передела.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003