Дефицит шин может начаться с Европы

Среда, 9 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хорошо известное нашим соотечественникам явление - возникновение дефицита - прогнозируют эксперты в Германии. Автомобилистам рекомендуют купить новую зимнюю или летнюю резину уже сейчас, пока полки на складах не опустели.

Как сообщает Федеральное объединение торговцев шинами, сроки поставки сырья при производстве новых автомобильных шин значительно выросли с начала года. В связи с повышением цен на основное сырье, а материалом при производстве покрышек является натуральный каучук, стоимость авторезины может увеличиться на 25%. Такими темпами уже к началу лета автомобильный рынок Старого Света может столкнуться с дефицитом.

Заявленное производителями шинной продукции повышение цен напрямую ударит по карманам водителей. По данным Dapd, шинные заводы не намерены работать себе в убыток, поскольку конкуренция между производителями колесной резины и без того слишком высока. Нефтехимическое производство синтетических каучуков тоже постепенно дорожает, а потребительский спрос постоянно растет.

В начале года были существенно увеличены сроки поставок натурального сырья, а на первоначально оговоренные объемы поставок каучука на 2011 год наложено ограничение. Как сообщили представители немецких "шинников" и вулканизирующей компании BRV, автолюбителям следует ожидать роста стоимости новой автомобильной "обувки", причем дефицит предложения будет отмечен во всех сегментах шинного рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1238
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003