Новому купе Alfa Romeo уготовано место на конвейере

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская компания Alfa Romeo официально еще не представила новое компактное купе, презентация которого намечена на Женевское мотор-шоу, а "биография" машины уже густо обросла домыслами и догадками, касающимися технического оснащения автомобиля и сроков начала производства.

Сегодня в Сети появились свежая информация о новом компактном купе Alfa Romeo, получившем от представителей СМИ наименование 4C GTA. Сообщается, что автомобиль, чей показ состоится в начале марта, не задержится надолго в шоу-карах, так как итальянский автопроизводитель планирует запустить конвейер по сборке заднеприводной модели в конце следующего года. Идеологический преемник модели Duetto Spider, производство которого было прекращено в 1993 году, разрабатывается в дизайнерском центре компании, расположенном в Турине, хотя ранее некоторые СМИ утверждали, что дизайном машины занимаются специалисты ателье Pininfarina S.p.A. В создании купе 4C GTA участвуют такие компании, как Dallara Automobili, известный производитель автомобильных шасси для различных гоночных серий, и фирма KTM, которая предоставила Alfa Romeo платформу модели X-Bow для шоу-кара.

Новинка с заднемоторной компоновкой будет иметь низкую массу благодаря широкому применению карбона и алюминия. По предварительным данным, вес машины не превысит 850 кг. Место в моторном отсеке займет 1.8-литровый бензиновый двигатель от модели Giulietta, форсированный до 250 л.с. Таким образом, на 1 кг массы купе Alfa Romeo 4C GTA будет приходиться 1 л.с. Примерно такое же соотношение массы к мощности у купе Porsche Cayman, которое укомплектовано 320-сильным бензиновым мотором.

Стоимость серийной модификации Alfa Romeo 4C GTA на европейском рынке ориентировочно составит ?40 000. Ежегодно планируется выпуск 4-5 тыс. экземпляров нового купе 4C GTA.

Отметим, что в 2012 году в продуктовой линейке итальянской компании, помимо купе, появятся преемник седана Alfa Romeo 159 и первый в истории марки кроссовер, который будет производиться в Италии на одном заводе с новым внедорожником Jeep.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003