"Мотовилиха" прошла сертификацию по системе Американского бюро судоходства

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Металлургическое производство "Мотовилихинских заводов" прошло сертификацию по системе Американского бюро судоходства (American Bureau of Shipping, ABS). Это подтверждает соответствие производства поковок требованиям судостроительной отрасли.

Получение сертификата ABS входит в программу стратегического развития экспорта металлургической продукции в сегменте дорогих и сложных сталей. Наличие такого сертификата, которым обладают ведущие производители металлургической продукции, позволит "Мотовилихе" значительно увеличить экспорт поковок в США, а также в Скандинавские страны, где американские производители заказывают строительство большого количества судов. Так, например, в планах "Мотовилихинских заводов" в 2011 г. увеличить поставки поковок в Финляндию в 1,5 раза.

Инспекторы Американского бюро судоходства побывали на заводе в сентябре и ознакомились с организацией производства, процессом контроля и тестирования продукции на ООО "МЗ Камасталь" (дочерняя компания ОАО "Мотовилихинские заводы"). По итогам аудита было принято решение о соответствии процесса производства продукции требованиям ABS. Срок действия сертификата – пять лет.

"Мотовилихинские заводы" в настоящее время имеют сертификаты нескольких международных организаций. Качество продукции "Мотовилихи", поставляемой на экспорт в европейские страны, подтверждено такими международными сертификатами, как морские "Lloyd’s Register" (Великобритания) и "DNV" (Норвегия), строительный "SLV"-"U" (Германия).

Американское бюро судоходства (American Bureau of Shipping) является одним из ведущих классификационных обществ в мире и входит в состав Международной ассоциации классификационных обществ. ABS осуществляет надзор за сооружением, ремонтом и эксплуатацией морских судов, занимается классификацией, обследованием судов на соответствие безопасности мореплавания.

Холдинг "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс, а также ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники.

Металлургическое производство включает сталеплавильный комплекс, в основе которого электродуговая печь ДСП-60, вакууматор, а также прокатные и ковочные мощности, позволяющие выпускать листовой и сортовой прокат, поковки и штамповки из стали различных марок, в том числе нержавеющих. Часть металлургической продукции реализуется по экспортным контрактам в Европу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003