Рублевское дежа вю: авто из кортежа с мигалкой насмерть сбило мужчину

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прошедшая неделя, начавшаяся резонансным ДТП с автомобилем представителя президента Медведева в ГД, лишь "распечатала" череду громких происшествий. Спустя всего лишь несколько дней на том же Рублево-Успенском шоссе вблизи от поста Госавтоинспекции дорогостоящей иномаркой чиновника был насмерть сбит молодой пешеход.

ДТП произошло  между Барвихой и Усово. Об этом рассказал в прямом эфире слушатель "Русской службы новостей", представившийся Александром.

По его словам, Mercedes С-класса с двумя мигалками сбил пожилого мужчину. Слушатель рассказал, что удар был очень сильный, лобовое стекло автомобиля разбито.

Начальник Управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев сказал  в тот же день рассказал РСН, что не располагает никакой информацией об инциденте.

Однако позднее ситуация прояснилась и УГИБДД Москвы и Московвской области уточнило сообщения СМИ о том, что пешехода на Рублево-Успенском сбила машина со спецсигналами.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что автомобиль со спецсиналами сбил пешехода на 10-м километре Рублево-Успенского шоссе.

Как сообщил РИА Новости представитель УГИБДД Москвы, ДТП действительно имело место, но пожилого мужнику сбил 58-летний водитель управлявший личным Mercedes E 220. От полученных ранений потерпевший 1972 года рождения скончался на месте аварии.

Мужчина попал под автомобиль, когда переходил дорогу в не установленном для перехода месте. Никакими спецсигналами или проблесковыми маяками частный Mercedes E 220 оборудован не был.

Он отметил, что по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В связи с неблагоприятными дорожными условиями, снегопадом и гололедом, в УГИБДД просят водителей и пешеходов быть особенно внимательными на пешеходных переходах.

Между тем, другие источники продолжают настаивать на том, что 38-летниймосквич Алексей Андреев, работавший, по словам его жену, инженером в Одинцовском районе, был сбит Mersedes с мигалкой на "зебре".

Сбивший человека Mercedes Е-класса замыкал кортеж, сопровождавший высокопоставленную персону, пишет Utro.RU co  ссылкой на LifeNews. За его рулем нахожидся Владимир Воробцов, работающий в посольстве  Афганистана в Москве.

Напомним, до этого в автомобиль Гарри Минха, представляющего интересы президента Дмитрия Медведева в Госдуме, врезалась иномарка, которой управляла молодая девушка. Чиновник, чей водитель скончался в автокатастрофе, выжил лишь чудом.

В настоящее время правоохранители изучают видеоматериалы ДТП, попавшие в их распоряжение. Родственники потерпевшей во время автокатастрофы 23-леьней девушки утверждают, что виновником аварии стал автомобиль госслужащего, выехавший на встречную полосу.

Добавим, что в минувшую пятницу  утром в районе Митино попала в аварию машина начальника Главного эксплуатационного управления управделами президента РФ Александра Гладышева. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков. Согласно его информации, ДТП не носило серьезный характер.

По его словам, у BMW Гладышева "повреждено крыло, а также заклинило колесо", из-за чего чиновник продолжил путь на работу на метро.

Он напомнил, что любой инцидент с машинами автопарка управделами, помимо "разбора полетов" в ГИБДД, является предметом "серьезных выяснений" в самом Управлении делами.

"Если водитель нарушил инструкции, он подвергается наказаниям, штрафам, а также ремонтирует машину за свой счет", - сказал пресс-секретарь управделами.

На вопрос о том, были ли такие случаи, когда водители ремонтировали автомобили за свой счет, если попадали в аварию по своей вине, Хреков ответил: "Да, конечно".

Вместе с тем, по его словам, если повреждения были серьезными, то водители компенсировали затраты частично, а если машина застрахована по КАСКО, то таких затрат удавалось избегать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003