Глава МВД РФ вмешался в дело о ДТП с участием полпреда президента

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал быть аккуратными в оценках ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха 19 января. «По этому поводу очень много разговоров, но надо тщательно разобраться, чтобы специалисты все выяснили, проверили», – заявил журналистам 21 января министр внутренних дел. «Я люблю сначала факты, а потом уже делать выводы», – добавил он.

Тем временем расследование обстоятельств инцидента передано на более высокий уровень – в ГУВД по Московской области, сообщили ИА РБК в пресс-службе подмосковного управления. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения, зафиксировавшие ДТП.

Напомним, авария в районе деревни Раздоры на 5-м км Рублевском шоссе произошла вечером 19 января. BMW полпреда Г. Минха и Opel Astra 23-летней Алены Ярош столкнулись лоб в лоб. Сам чиновник почти не пострадал, однако погиб его водитель. Девушка получила тяжелые увечья и была госпитализирована. Блогеры и очевидцы аварии утверждают, что машина полпреда выехала на полосу встречного движения, что и привело к столкновению. Следователи обращают внимание, что дорога была заснежена и увидеть разделительную полосу было достаточно тяжело при подобных погодных условиях.

Расследованием причин ДТП, помимо следователей, занялись блогеры и Федерация автовладельцев России. Они утверждают, что виновником, скорее всего, стал водитель полпреда, который не раз выезжал на встречную полосу и создавал угрозу для жизни других автовладельцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1614
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003