РСПМ пополнился новыми компаниями

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



21 января в Москве прошло очередное заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции, в ходе которого руководители производственных и торговых компаний подвели некоторые итоги прошедшего года и обменялись мнениями по текущей ситуации на рынке, перспективам наступившего 2011 г. В рамках РСПМ намечена обширная программа мероприятий, способствующих улучшению коммуникаций, информированию участников рынка металлов. Свои сообщения представили руководители компаний: Стальные конструкции, Даймонд, Фирма Севзапметалл, ННК Металл, УПТК-65 и др.

Президент РСПМ акцентировал внимание членов Совета на необходимости оптимизации работы по стимулированию потребления различных видов металлопродукции на примерах работы участников рынка оцинкованного и окрашенного проката, арматурного проката и изделий из него, алюминиевых профилей. По ряду направлений ведется активная работа по обновлению техрегламентов, способствующих более широкому применению современных видов металлопродукции.

На заседании Совета РСПМ в состав Союза были приняты две компании. Так, восстановила членство компания София-Металл (Санкт-Петербург). В настоящее время компания сконцентрировалась на оперативном обеспечении потребностей в металлопрокате структур РЖД, став одной из трех компаний-поставщиков для нужд железных дорог. География поставок – вся территория РФ.

Кроме того в Союз вошла компания Металлоцентр Лидер-М (Казань), специализирующаяся на продаже трубной продукции. Работа ведется с четырех металлобаз в Казани, Альметьевске, Усинске и Самаре. Объем продаж в 2010 г. – более 90 тыс. т.

На прошедшем заседании в состав Совета был введен Ю.Елисеев (руководитель компании Стальные конструкции - Профлист), возглавивший Комитет по стальным конструкциям, задачей которого станет пропагандирование и продвижение применения сталей в строительстве. Подробнее - читайте в интервью Ю. Елисеева.

Также в рамках РСПМ учрежден Комитет по цветным металлам, который возглавил С.Бельский, директор по сбыту в России и странах СНГ Объединенной компании Русал. Комитет уже фактически вел активную работу в течение года и сегодня утвердил программу стимулирования потребления алюминиевой продукции в России. С.Бельский представил на заседании Совета РСПМ отдельные фрагменты этой программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003