"Роснефть" и ВР обсуждают возможности совместных покупок зарубежных активов в рамках партнерства

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Роснефть" и ВР обсуждают возможности совместных покупок новых зарубежных активов в рамках стратегического партнерства. Об этом сообщил сегодня в эфире РБК-ТВ вице-президент компании Павел Федоров, напомнив, что недавно компании объявили о создании "Арктического альянса". Он добавил, что "Роснефть" всегда отслеживает возможности на рынке международных и российских проектов и не исключает, что может приобрести новые активы совместно с ВР, которая теперь является стратегическим партнером компании. "Роснефть" на данном этапе "недокапитализирована в 3 раза", считает Федоров. По его мнению, у компании есть значительный потенциал повышения капитализации, в том числе за счет приобретения новых активов.
Федоров также добавил, что "Роснефть" могла бы и самостоятельно освоить проект в Карском море, однако с опытом работы ВР на глубоководных шельфах будет существенно быстрее. "Обе компании долго и серьезно просчитывали этот шаг", - сказал менеджер "Роснефти", добавив, что проект "осуществим", а средств для инвестиций в него у компаний достаточно. "Реализацией этого проекта мы открываем новую веху нефтегазовой сферы РФ, создавая российскую отрасль оффшорной добычи. Мы будем стремиться к тому, что бы проект стал национальным", - подчеркнул Федоров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003