Кими Райкконен может стать соперником Виталия Петрова

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финский пилот Кими Райкконен, принявший решение продолжить в этом году выступление в чемпионате мира по классическому ралли, признался, что все-таки не исключает возможности своего возвращения в Формулу-1.

На протяжении всего прошлого года в СМИ время от времени появлялись сообщения, что Кими Райкконен, проведя дебютный сезон в WRC, в 2011 году вернется в "королевские гонки", где будет выступать за команду Renault, однако финский пилот решил остаться в ралли. В предстоящем сезоне Райкконен вновь выступит за рулем автомобиля Citroen, правда, на этот раз он будет защищать цвета своей собственной команды под названием ICE 1 Racing. Благодаря частным спонсорам экс-пилот Ferrari примет участие как минимум в 10 этапах чемпионата из 13.

В преддверии старта сезона, который начнется в следующем месяце в Швеции, Кими Райкконен заявил, что в будущем году он, возможно, предпримет попытку вернуться в Формулу-1, хотя в настоящее время не испытывает ностальгии по "королевским гонкам".

"Нет ничего невозможного, но, конечно, с годами вернуться в Формулу-1 становится все тяжелее, - приводит слова Кими Райкконена Rallybuzz. - Если бы я скучал по "королевским гонкам", то предпринял бы попытку вернуться назад, но все дело в том, что я совсем не ностальгирую по ним".

В своем дебютном сезоне Кими Райкконен, набрав 25 очков, в личном зачете пилотов вошел в первую десятку. Свой лучший результат - пятое место - финский пилот показал на "Ралли Турции", а первую победу на спецучастке экс-гонщик Формулы-1 одержал на этапе в Германии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003