Шофер представителя президента в ГД скончался на руках у чиновника

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подмосковной Рублевке произошло страшное ДТП: в автомобиль Гарри Минха, представляющего интересы президента Дмитрия Медведева в нижней палате российского парламента, врезалась иномарка, которой управляла молодая девушка. Чиновник, чей водитель скончался в автокатастрофе, выжил лишь чудом.

ДТП случилось в среду примерно в 17-00 на 5-ом километре Рублево-Успенского шоссе недалеко от поселка Уборы. В BMW полпреда врезался Opel, за рулем которого находилась 23-летняя москвичка Елена Ярош. Шофер политика Владимир Шугаев скончался буквально у него на руках, пишет LifeNews. Сам Минх отделался ссадиной на лбу, его спасли сработавшие подушки безопасности. Елена находится в больнице с переломом ноги, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами. Пока не удалось установить, кто из участников происшествия выехал на встречную полосу. Представитель полпреда уверяет, что виновата девушка.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев подтвердил, что в  в районе деревни Уборы столкнулись BMW и Opel, в результате чего водитель BMW от полученных травм скончался. "Материалы по данному происшествию сейчас находятся в производстве следственного управления при УВД Одинцовского района. Проводится проверка", - сказал Е.Гильдеев. По его словам, будут проведены экспертизы, опрошены возможные свидетели, а также - когда разрешат врачи - пострадавшая в аварии девушка, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. "В течение 30 суток будет решен вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела", - отметил представитель ГУВД.

Сам полномочный представитель президента в нижней палате парламента, не комментирует обстоятельства ДТП до окончания расследования.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков отметил РИА Новости, что "следы аварии" - на полосе движения служебной машины Минха. В свою очередь родственники владелицы Opel утверждают, что она не выезжала на "встречку". "Я думаю, что там установят объективную картину, думаю, что поскольку там идет расследование, сейчас нет никакого смысла высказываться на эту тему", - сказал накануне Г.Минх.

Однако брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош заявил в интервью "Русской службе новостей", что причиной столкновения BMW  Гарри Минха на Рублевском шоссе с автомобилем Opel стал выезд машины чиновника на встречную полосу.

"Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5-й серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW", – сообщил А.Ярош.

Отец Елены, Александр Ярош, утверждают, что в момент аварии на Рублевском шоссе машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Родитель уточнил, что у его дочери серьезные переломы обеих ног и дважды сломана левая рука, передает РБК.

В настоящее время следователи изучают детали происшествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30