Весной в России начнут продавать особую Skoda Fabia

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На стартовавшем в княжестве Монако "Ралли Монте-Карло", которое празднует в этом году 100-летний юбилей, компания Skoda представит ограниченную серию модели Fabia - Monte Carlo Edition. В России автомобиль начнет продаваться ближайшей весной.

Впервые серия Monte Carlo была представлена компанией Skoda в 1938 году, когда появилась одноименная спортивная модификация популярной в то время Škoda Popular Sport. Всего было выпущено 70 таких автомобилей, большая часть которых была представлена с открытым кузовом "родстер", а 25 автомобилей предлагались в кузове "купе".

"Ралли Монте-Карло" стало местом презентации нового автомобиля одноименной серии неслучайно. В прошлом году гонщики заводской команды Skoda Motorsport, выступавшие на автомобиле Fabia S2000, завоевали на "Ралли Монте-Карло" второе, третье и пятое места.

Внешне Skoda Fabia Monte Carlo Edition отличается от своих серийных собратьев красно-черной окраской. Кузов окрашен в красный цвет, а крыша, пластиковые молдинги над колесными арками и вдоль нижней части кузова, радиаторная решетка, легкосплавные диски – в черный.

Интерьер, выполненный в черной или черно-красной гамме, составляют черная центральная панель, спортивные кресла, малый кожаный пакет (перфорированные кожаные рулевое колесо, отделанные красной строчкой при заказе красно-черного салона, кожух рычага коробки передач и ручник) и металлические накладки на педали.

В комплектацию Fabia Monte Carlo входят климат-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, передние и боковые подушки безопасности, подогрев сидений и другие опции. В версии для российского рынка Fabia Monte Carlo Edition будет оснащена мотором 1,4 л мощностью 86 л. с.

В салонах дилеров первые автомобили появятся в марте - сразу после официальной премьеры модели на автосалоне в Женеве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003