Турки назвали нынешний рост цен на сталь «мыльным пузырем»

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Несмотря на массовый рост стальных цен на всех мировых рынках, ожидается, что они уже скоро достигнут своего пика. Удорожание металлопродукции обусловлено, в основном, повышением квартальных цен на железную руду и коксующийся уголь, а также сильным спросом со стороны металлотрейдеров, которые занялись пополнением своих складских запасов, пишет Steel Business Briefing.

Цены на металлолом в Европе, после ноябрьского скачка, уже достигли своего пика. Слабый внешний спрос на готовую турецкую металлопродукцию означает, что меткомбинаты не будут закупать лом по завышенным ценам, говорит трейдер. «Кажется, турецкие производители прекратят закупки, поскольку им трудно сбывать свою продукцию, - уточняет торговец. – Мыльный пузырь на рынке растет. Надеюсь, что он не лопнет». Темпы роста цен на металлолом намного выше, чем на готовую металлопродукцию.

Испания закупает лом, в основном, в Великобритании. Соответственно, цены на британское сырье тоже скоро прекратят рост. «Сейчас рынок разогревают спекулянты вместо реального спроса. Мы боимся, что начнется падение цен на лом из-за того, что цены взлетят слишком высоко», - говорит представитель испанской компании по торговле ломом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1189
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003