В Москве полковник ГИБДД, будучи "подшофе", сбил человека и скрылся

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Старший офицер, который по долгу службы должен не только следить за соблюдением правил дорожного движения, но и подавать положительный пример согражданам личным образцовым поведением, находясь в нетрезвом виде за рулем автомобиля, что строжайше запрещено законом, сбив на пешеходном перекрестке мужчину, "забыл" о служебном и гражданском долге, когда дело коснулось его персоны. 

Происшествие имело место в минувшие выходные, но в СМИ информация о нем попала только на днях. 16 января 25-летний житель Москвы Денис Петренко возвращался домой с работы. Он вышел из метро на станции "Выхино" и стал переходить дорогу, но не успел сделать и двух шагов, как его сбил южнокорейский кроссовер Kia Mohave. Дома Дениса ждали жена Мария и двухлетняя дочь Вероника, однако в привычное время он не появился. Около полуночи девушка набрала номер мужа - телефон не отвечал. Лишь утром Мария узнала, что Денис в коме в реанимации.

"Денис сейчас в ужасном состоянии, - рассказал родственник пострадавшего Павел. - У него множество переломов, травма головы. Удар был такой силы, что он подлетел вверх метра на полтора, а потом ударился об асфальт. Водитель внедорожника, который его сбил, сначала притормозил, но посмотреть, что натворил, так и не решился - снова дал газу и уехал". По словам врачей, мужчина выжил чудом.

Скрывшегося лихача все же задержали. Как оказалось, машину вел заместитель начальника контрольно-разрешительного отдела Управления ГИБДД Москвы, сообщает Newsru со ссылкой на LifeNews . Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель был пьян, - сообщил источник в правоохранительных органах. В  крови старшего офицера ГИБДД обнаружили около 0,5 промилле этилового спирта.

Фомин задним числом написал заявление об увольнении из правоохранительных органов "по собственному желанию". Информацию об аварии с участием высокопоставленного сотрудника в управлении столичной автоинспекции ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. "Если бы это был действующий сотрудник, то данные были бы, а так это сложно найти", - пояснил Трубин.

Примечательно, что заявление об отставкесовпало с присвоением Алексею Фомину очередного звания - полковника милиции.

Нарушение ПДД сотрудниками милиции, к сожалению, не является редкостью. Во вторник, 18 января, имел место случай, когда страж порядка сбил коляску с ребенком на пешеходном переходе на северо-западе Москвы. Это произошло на улице Маршала Василевского, сообщает РИА Новости. Сотрудник ОВД по району Щукино УВД по Северо-Западному административному округу Москвы, управляя личным автомобилем, допустил наезд на коляску с ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшему ребенку была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован

В отношении виновника ДТП проводится служебная проверка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003