Обаму попросили предупредить Ху Цзиньтао не демпинговать на стальном рынке США

Среда, 19 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Закрытое собрание членов Конгресса стали США обратилось к президенту страны Бараку Обаме с просьбой переговорить с лидером КНР Ху Цзиньтао, чтобы китайские импортеры стали не демпинговали на американском рынке.

«Когда Вы встретитесь с президентом Китая Ху Цзиньтао, мы просим Вас от имени всей стальной отрасли США проинформировать его, что мы будем пресекать нелегальную торговлю китайской металлопродукцией», - отмечают Тим Мерфи и Питер Висклоски, председатель и вице-председатель Конгресса стали в письме к Б.Обаме.

«Как закрытое собрание членов Конгресса стали США, мы просим Вас включить в переговоры с Китаем пункт о нарушении китайцами торговых правил, в частности, демпинг на рынке стальных труб и листового проката, субсидии на возобновляемые источники энергии и манипуляции с валютами, что негативно сказывается на конкурентоспособности американской стальной отрасли», - говорится в письме.

Конгресс стали США подчитал, что Китай искусственно девальвировал юань более чем на 40%, что дает преимущество китайским экспортерам. Такая политика привела к усугублению дефицита торгового баланса в более $283 млрд.

«Также волнуют инвестиции государственной китайской Anshan Iron and Steel Group, сделанные в американские метзаводы, что обеспечит Китаю плацдарм для дальнейшего продвижения на рынок США, а это угрожает национальной безопасности», - говорится в письме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003