Детройт-2011: Ford C-Max перешел в разряд гибридных автомобилей

Среда, 12 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Североамериканский концерн Ford на домашнем автосалоне в Детройте отметился несколькими новыми автомобилями, в числе которых оказались два гибрида, созданные на базе популярного в Европе минивэна C-Max.

Первый гибридный автомобиль именуется Ford C-Max Energi. Автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым двигателем, небольшим электромотором и комплектом литий-ионных батарей, которые подзаряжаются от электросети. Максимальный запас хода "розеточного" гибридного минивэна Ford C-Max Energi, способного передвигаться исключительно на электротяге, составляет более 800 км.

Вторым гибридом, представленным на стенде Ford, является модель Ford C-Max Hybrid. Его от "собрата" отличает лишь невозможность пополнения ресурса литий-ионных аккумуляторов от электрической сети. Производитель сообщает, что Ford C-Max Hybrid экономичнее модели Ford Fusion Hybrid, которая расходует на 100 км пути в смешанном цикле 4,9 л горючего.

Особые черты обоих гибридных автомобилей заключаются в новой радиаторной решетке в стиле электромобиля Ford Focus Electric, который также выставлен на показ в Детройте, иных задних дверях и надписях "Hybrid" или "Energi". В стандартную комплектацию моделей входят системы MyFord Touch и MyFord Mobile, с помощью которых состояние машин контролируется посредством мобильного телефона или компьютера.

Ford C-Max Energi и C-Max Hybrid поступят на рынок США в следующем году, европейские клиенты Ford получат возможность приобрести новинки в 2013-м. Автомобили, предназначенные для североамериканских потребителей, сойдут с конвейера завода, расположенного в Мичигане, сборка машин для Старого света организуется в Валенсии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003