Костромские ДПС дарят трезвым водителям бутылку

Вторник, 11 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новогодние праздники сотрудники ГИБДД не только с особым рвением охотятся за нетрезвыми водителями, но и дарят подарки тем, кто не пьет и знает свои обязанности.

 

В частности, костромские госавтоинспекторы в новогодние праздники провели акцию "Не пей за рулем", в рамках которой сотрудники на посту ДПС совместно с представителями общественной благотворительной организации привлекали внимание участников дорожного движения к проблеме пьянства за рулем. Помощником в их начинании выступил главный фигурант новогодних мероприятий – Дед Мороз, который не просто поздравлял водителей Костромы, но и выяснял, считают ли они возможным совместить управление транспортным средством с употреблением спиртных напитков.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД РФ, все водители на этот провокационный вопрос отвечали категорическим отказом, за что торжественно получали в подарок бутылку минеральной воды с оригинальной этикеткой. На ней изображен символ года – кот, который предупреждал о том, что пить за рулем – плохая примета и что обычно это приводит либо к лишению прав на полтора-два года, либо к потере жизни и здоровья. На другой стороне этикетки напечатан текст "новогодней присяги водителя", в которой он клянется никогда не садиться за руль пьяным, уважать пешеходов и заботиться о своих пассажирах…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003