Автоинспекторы познакомились с Дедом Морозом помимо его желания

Четверг, 30 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как показывает практика, уголовные элементы не дремлют даже в предпраздничные дни. Более того, преступники для "маскировки" используют новогоднюю атрибутику, в чем убедились новосибирские автоинспекторы, чьим "клиентом" неожиданно оказался вполне благостный с виду сказочный персонаж, которого с нетерпением ждут дети, но совершенно не ожидала кассир одного из местных моллов.

Ограбление произошло в крупном магазине, торгующем стройматериалами. Нарядившийся в костюм Деда Мороза бандит под угрозой огнестрельного оружия потребовал от операторов кассы, готовивших выручку к инкассации, отдать ему деньги. Всего в его распоряжении оказалось примерно пять с половиной миллионов рублей.

Получив солидную сумму, гангстер выскочил за двери торговой точки на улицу и попытался скрыться, но у дверей магазина пакет с деньгами порвался и из него на снег посыпались купюры – около 800 тысяч рублей. Преступник было занялся их сбором, однако, заметив, что его преследуют вооруженные  охранники магазина, продолжил бегство. Впрочем, далеко убежать не удалось – в полукилометре от места происшествия "фальшивого" Деда Мороза скрутил проезжавший мимо экипаж дорожно-патрульной службы.

Следствием установлено, что грабеж торговой точки был спланировано заранее. Выяснилось, что грабитель действовал не один, совершить разбойное нападение ему помог  администратор магазина: именно он рассказал преступнику о расположении комнат в помещениях гипермаркета и дал электронный ключ от комнаты, в которой работники магазина считали  выручку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003