ГИБДД призвала Деда Мороза поздравлять и просить

Четверг, 30 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная инспекция безопасности дорожного движения в канун Нового года обратилась к помощи Деда Мороза. Главный кудесник поздравил автолюбителей с праздником – получилось довольно грустно.

Текст поздравления, опубликованного на сайте ГИБДД, в частности гласит:

"Каждый год вместе со своей внучкой Снегурочкой я приезжаю в Москву. И что же вижу? Водители пытаются "подрезать" друг друга, не пропускают новичков, а иногда даже пытаются проехать на "красный" свет и стремятся объехать "пробки" по полосе встречного движения. Это просто недопустимо, ведь в подобных случаях такие водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Все это очень расстроило меня.

Огорчает и то, что Правила дорожного движения нарушают и мои маленькие друзья. Иногда они переходят дорогу на "красный" и не по пешеходному переходу, выбегают неожиданно на проезжую часть, играют возле дороги. А мы все знаем, что так делать нельзя. Ведь недаром с самых малых лет и дома, и в детском саду, и в школе взрослые учат Вас соблюдать Правила дорожного движения.

Дорогие взрослые! Наступают новогодние каникулы. В эти дни многие из Вас вместе с детьми будут гулять, кататься на лыжах и на коньках, ездить в гости. Так пускай же мы станем внимательнее относиться друг к другу и к нашим детям. Давайте не будем подавать им плохой пример и нарушать Правила дорожного движения. Пусть праздничная суета не позволит Вам забыть о необходимости быть особенно аккуратными и внимательными на дороге, ведь все мы хотим вместе перешагнуть невидимую черту, за которой нас ждет новый - 2011 год.

Я уверен, что он будет лучше предыдущего, но для того, чтобы он действительно стал таким, мы все вместе должны стремиться сделать наши дороги безопаснее, а нашу жизнь спокойнее и интереснее.

Желаю Вам в наступающем году счастья, радости и удачи! Берегите себя и своих близких!".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003