Столица Суоми в новогоднюю ночь встретит автотуристов новыми правилами

Среда, 29 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось ранее, число россиян, желающих провести в соседней Финландии новогодние праздники, побило все рекорды предыдущих лет. Поэтому тем, кто намерен встретить Новый год в столице Суоми, будет не лишним ознакомиться с  особым режимом, введенным властями Хельсинки для городского траснпорта и автомобилистов. Так можно уберечь себя не только от неприятностей с тамошним законодательством, но и свой собственный кошелек от незапланированных трат.

Грядущие праздники диктуют особые условия в работе транспорта Хельсинки. Транспортное управление города не рекомендует горожанам и туристам приезжать в центр финнской столицы на автомобиле в новогоднюю ночь, поскольку количество парковочных мест здесь будет сокращено. Временная реорганизация стоянок началась еще 27 декабря.

31 декабря с 17:00 для движения будет закрыта улица Унионинкату на участке от набережной Кайсаниемиранта до Сенатской площади, с шести - Сенатская площадь, Эспланада и прилегающие улицы также закроются для автомобильного движения.

В тот же день  с 19:30 и до окончания движения общественного транспорта трамваи 3B, 3T, 4, 4T, 7A и 7B и автобус 16 будут ходить по измененным маршрутам, сообщает SuomiClub. В районах Эйра и Катаянокка трамваи будут заменены автобусами. На улице Алексантеринкау и в районе Круунунхака не будет как движения трамваев, так и замещающих их автобусов.

Однако в канун Нового года общественный транспорт в Хельсинки будет работать по обычному расписанию. А для удобства пассажиров метро прекратит работу на 2 часа позже, чем обычно. Последний поезд от станции Меллунмяки отправится на станцию Руохолахти в 1:06, от станции Вуосаари в Руохолахти – в 1:11, из Руохолахти в Вуосаари – в 1:21 и из Руохолахти в Меллунмяки в 1:26. Стоит отметить, что движение 16Х и стыковочных автобусов от и до метро завершится в обычное время.

Напомним, что Минтранс Суоми издал памятку на русском языке "На легковом автомобиле по Финляндии". Ее раздают беспатно на пограничных КПП. В издании не только пишется о необходимости хорошего состояния автомобиля, повышенного внимания за рулем и соблюдения скоростного режима, но и рассказывается о правилах движения в тоннелях, на круговых развязках, о перевозке детей и грузов.

Кроме того, памятка информирует о требованиях законодательства Финляндии и о последствиях их нарушения, что также немаловажно дла автотуристов. Также водители найдут в ней информацию о том, как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003