Рестайлинговый Chery Amulet привезет в Россию новое "сердце"

Понедельник, 27 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайский автоконцерн Chery, в качестве своей российской "вотчины" избравший таганрогский автозавод, где производится полномасштабная сборка автомобилей компании из Поднебесной, приступил к производству обновленного седана эконом-класса Chery Amulet, пользующегося популярностью у отечественных потребителей.

Если в дизайне внешнего вида и "внутренностях" салона произошли сравнительно скромные изменения, проявившиеся в модернизированной решетке радиатора и обновленных бамперах, а также в более современном оформлении панели приборов, центральной консоли и установке нового трехспицевого рулевого колеса, то под капотом у китайского сити-кара "поселился" новый силовой агрегат. Его объем составляет 1,5 л, мощность - 109 л.с. При этом двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-4.

Предполагается, что в шоу-румах дилеров рестайлинговый Chery Amulet появится по истечении новогодних каникул. О стоимости новинки для россиян будет сообщено дополнительно.

Стоит отметить, что на отечественном рынке седан Chery Amulet даже в "сытые" годы экономического роста считался признанным лидером среди китайских автомобилей.

Напомним, что в настоящее время ТагАЗ выпускает седан Vortex Estina, построенный на базе Chery Fora. Второй по популярности моделью концерна Chery после седана Amulet на российском рынке является внедорожник Tiggo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003