В России каждый 11-й одну из двух главных "бед" считает несуществующей

Пятница, 17 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр стратегических исследований компании "Росгосстрах" провел изучение общественного мнения относительно состояния отечественных автомобильных дорог. Как ни странно, но нашлись такие, кого полностью устраивает положение дел в РФ с автотрассами...

По данным социологов 36% россиян оценивают состояние дорог как "скорее удовлетворительное", 21% россиян считают состояние дорого "абсолютно неудовлетворительным", еще 34% определяют состояние дорожного покрытия как "скорее неудовлетворительное".

Как ни странно, но работу дорожных служб признали удовлетворительной 54% опрошенных, а 76% ответили, что довольны работой общественного транспорта. Как отметил руководитель Центра стратегических исследований компании "Росгосстрах" Алексей Зубец, "по обеим позициям отмечается некоторое снижение уровня удовлетворенности". Самыми благоустроенными в дорожном отношении жители считают Кемерово, Тюмень и Челябинск, причем последние два города значатся в списке лидеров все последние годы. К числу аутсайдеров причисляют Владивосток, Волгоград, Самару, а Владивосток отмечен как устойчиво неблагополучный по качеству дорожной сети.

"Высокой остается доля довольных работой ГИБДД, таких сегодня 62% от числа респондентов. Однако и здесь мы наблюдаем отрицательную динамику", - подчеркнул А.Зубец.

В исследовании приняли участие 18 695 респондентов из 35 крупных российских городов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Следует отметить, что опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в отличие от исследования "Росгосстраха" показал значительно более критическое отношение россиян к работе Госавтоинспекции. Респонденты оценили работу ГИБДД на 2,8 балла из 5 возможных, при этом почти половина опрошенных призналась, что давала взятки сотрудникам автоинспекции.

Выше всего (2,8 балла из 5) работу ГИБДД оценивают респонденты, не имеющие автомобилей, жители юга и волжане (по 2,9 балла), жители средних городов (2,9 балла) и сел (2,9 балла), а также обеспеченные россияне (3,1 балла). Самые низкие оценки деятельности автоинспекторов дают в Северо-Кавказском регионе (2,2 балла), а также Москве и Санкт-Петербурге (по 2,5 балла).

Половина россиян (50%) не замечает перемен в работе ГИБДД за последние два года. В основном такую оценку дают жители Северо-Западного федерального округа (59% жителей СЗФО), обеих столиц (53% москвичей и петербуржцев) и других крупных городов (55% жителей мегаполисов). Остальные в равной степени склонны указывать как на положительную, так и на отрицательную динамику (по 15% опрошенных этих групп).

Позитивную оценку работы ГИБДД склонны давать сибиряки (24% жителей Сибири), а также все респонденты, за исключением москвичей и петербуржцев (18% всех опрошенных против 5% жителей двух столиц).

Ухудшение в деятельности ГИБДД отмечают в первую очередь южане (29% жителей южных регионов), а также столичные респонденты (22% москвичей и петербуржцев).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003