ФАС: металлурги могут продавать на бирже не менее 1% продукции

Пятница, 17 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что металлургические компании могут продавать на бирже не менее 1% своей продукции. Об этом сообщил журналистам заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров. По его словам, в настоящее время принято решение о создании рабочей группы по организации соответствующей биржи в Челябинске. При этом А.Кашеваров отметил, что этот город подходит для организации торгов на бирже не только металлами, но и зерном.

По мнению замглавы ФАС, из готовой продукции на бирже металлов могут быть представлены стальные трубы. "Мы подготовили свои предложения, чем можно торговать. Безусловно, речь идет не обо всем спектре (металлопродукции)", - сказал он. "Это, например, слябы, квадратная заготовка, строительная арматура, толстые и тонкие прокатные листы и, скорее всего, из готовой продукции, возможно, стальные трубы", - пояснил А.Кашеваров. При этом он уточнил, что это та продукция, которая "абсолютно стандартизируется и имеет вполне конкурентную среду".

Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2011г. в Челябинской области будет открыт филиал биржи металлов ЗАО "Биржа Санкт-Петербурга". Такое решение было принято на состоявшемся 7 декабря 2010г. в Челябинске совещании руководителей металлургических предприятий и металлотрейдеров с участием полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Филиал будет осуществлять биржевую торговлю черными и цветными металлами, производимыми предприятиями УФО. В январе 2011г. будет создана рабочая группа, которая ознакомится с работой аналогичной биржи в Санкт-Петербурге, решит технические и организационные вопросы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003