Petrobras ведет переговоры с Total о покупке доли в газовом месторождении в Боливии

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) проводит переговоры с французской Total о покупке доли в газовом месторождении Itau в Боливии, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Petrobras Карлоса Альберто Оливейра (Carlos Alberto Oliveira), передает РИА "Новости".

Развитие этой области даст Petrobras возможность синергии с близлежащим месторождением San Alberto, где бразильскому холдингу принадлежит доля, заявил Оливейра.

"Идея - развивать Itau совместно с San Alberto", - сказал он.

В данный момент доля в месторождении оценивается.

Российский "Газпром" также принимает участие в разработке запасов углеводородов в Боливии. В октябре "Газпром" и Total подписали соглашение о совместных разведочных работах в этой стране. "Газпрому" принадлежит 20% проекта, Total - 60%, аргентинской TecPetrol - 20%.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венесуэлы и Тринидада и Тобаго по запасам природного газа. Доказанные запасы природного газа Боливии составляют около 0,75 триллиона кубометров, нефти - 60 миллионов тонн. Общие запасы природного газа, с учетом доказанных и вероятных оцениваются в 1,5 триллиона кубометров. Основные запасы углеводородов сосредоточены в районе Тариха в четырех крупнейших месторождениях - Маргарита, Сан Альберто, Итау, Сабало (более 80% всех запасов). Перспективными газоносными провинциями являются Санта-Круз (10,6 % запасов) и Кочабамба (2,5% запасов).

В нефтегазовом секторе интересы государства представляет компания YPFB, которая наделена эксклюзивным правом от имени государства участвовать в нефтегазовых проектах и заниматься реализацией углеводородов. Боливия является основным поставщиком природного газа в Бразилию и Аргентину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003