Руководитель Индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев принял участие в расширенном заседании Общего Собрания Ассоциации индустриальных парков

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка «Орел», исполнительный директор филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») принял участие в расширенном заседании Общего Собрания Ассоциации индустриальных парков (ИП), которое состоялось в Москве.   На заседании председательствовали Президент Ассоциации индустриальных парков, член Совета Федерации РФ Юрий Яблоков и  Председатель Правления Ассоциации Максим Иванов. Участники обсудили общие итоги работы Ассоциации в 2010 году, приоритетные направления деятельности на 2011 год, среди которых: формирование законодательной базы по индустриальным паркам, их классификация и сертификация, реализация мер по стимулированию ИП, организация площадки для коммуникаций участников и другие. Кроме того, были обозначены и рассмотрены частные проблемы индустриальных парков, являющихся членами Ассоциации. В рамках встречи состоялось обсуждение рабочих групп Ассоциации с участием приглашенных экспертов. «Первое заседание прошло довольно успешно, - комментирует Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка «Орел». – Мы открыто обсудили те проблемы, которые стоят перед индустриальными парками, и выработали план действий на будущее. Представители «Северсталь-метиза» вошли почти во все рабочие группы. Нам было интересно принять участие в обсуждении вопросов, касающихся деятельности индустриальных парков. Особое внимание, на мой взгляд, необходимо обратить на разработку законодательных и нормативных документов. На 2011 год Ассоциация запланировала целый ряд мероприятий, в которых «Северсталь-метиз» планирует принять активное участие. Считаю, что такое общение и обмен опытом будут полезны в нашей деятельности по развитию индустриальных парков в Орле, Волгограде и Череповце».

Очередное общее собрание членов НП «Ассоциация индустриальных парков» решено провести в феврале 2011 года.

Некоммерческое партнерство «Ассоциация Индустриальных парков» – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев  2010 года составила 6 342  млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США.  Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003