Дилеров могут обязать регистрировать автомобили

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Госдуму внесен законопроект о регистрации транспортных средств в РФ дилерскими организациями. Законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ» устанавливает задачи и принципы законодательного регулирования регистрации транспортных средств, гарантии защиты прав и законных интересов владельцев транспортных средств. Законопроект реформирует сложившуюся административную практику совершения регистрационных действий и расширяет перечень субъектов отношений, связанных с регистрацией транспортных средств, за счет аккредитованных организаций.

Под аккредитованными организациями в законопроекте понимаются дилерские организации, которые продают транспортные средства, а также центры обязательного технического осмотра. Аккредитованные организации могут выступать как в форме юридического лица, так и в форме индивидуального предпринимателя.

Как пояснил автор законопроекта, глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, основная идея введения института аккредитованных организаций заключается в упрощении и создании максимального удобства для владельцев транспортных средств. «Так, покупатель транспортного средства после принятия законопроекта сможет на законных основаниях получить номера непосредственно в месте его продажи», – сказал депутат.

Законопроект содержит процедуру получения статуса аккредитованной организации, порядок надзора за деятельностью аккредитованных организаций и позволяет аккредитованным организациям самостоятельно вносить данные в государственную информационную систему.

Кроме того, в законопроекте четко прописан перечень документов, необходимых владельцу транспортного средства для прохождения регистрации транспортного средства, определены сроки и место совершения регистрации транспортного средства, предусмотрены основания для отказа в регистрации и порядок прекращения регистрации транспортного средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003