Crafter превратили в передвижную ремонтную мастерскую

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На базе фургона VW Crafter построен специальный автомобиль, предназначенный для выездного обслуживания и ремонта грузовиков. Модель создавалась специально для компании Scania.

"Спец-Крафтер" будет использоваться в качестве передвижной технической станции для крупногабаритных машин Scania. Мобильная техническая служба сможет выезжать непосредственно к месту работы техники, нуждающейся в обслуживании. Назначение спецавтомобиля – ремонт дорожной, строительной, сельскохозяйственной и прочей крупногабаритной техники, которая в силу своей конструкции, габаритов либо режима работы не имеет возможности прибыть в сервисный центр.

В кузове Crafter размещен комплект легких алюминиевых конструкций для сервисного обслуживания, в том числе: воздушный компрессор для работы выносного пневмоинструмента и электрогенератор с возможностью его использования в качестве электросварочного аппарата. Оба агрегата имеют гидравлический привод от штатного двигателя автомобиля. Система хранения и крепления инструментов включает держатели, крепежные ремни, рейки, перегородки, набор пластиковых боксов, полки, специальные крючки и зажимы – все, что может понадобиться для ремонта двигателя.

Спецавтомобиль дополнительно оснащен тисками с поворотной основой, оборудованием для электросварочных и монтажных работ. Кроме того, внутри грузового отсека предусмотрено дополнительное освещение для работы в темное время суток, розетки и зарядные устройства. Crafter имеет встроенные системы раздачи масла, смазки, воздуха – катушки шлангов, переходники, фильтры и другие необходимые комплектующие.

Автомобиль создан на основе цельнометаллического фургона Crafter, с удлиненной колесной базой (4325 мм), увеличенными свесами и высокой крышей. Модель оснащена 5-цилиндровым двигателем TDI мощностью 100 кВт с системой впрыска топлива Common Rail и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ShiftMatic.

Ориентировочная цена спецавтомобиля на базе Volkswagen Crafter – 3 600 000 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003