Туркменские нефтяники, газовики и геологи отмечают сегодня профессиональный праздник

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 декабря в Туркменистане отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии, учрежденный в январе текущего года «в целях торжественного празднования исторического события – ввода в эксплуатацию газопровода Туркменистан – Китай, а также чествования добросовестного и самоотверженного труда нефтяников, газовиков и геологов». Напомним, ранее работники нефтегазовой, энергетической и геологической отраслей Туркмении отмечали свой профессиональный праздник вместе, во вторую субботу сентября.

Свое поздравление труженикам нефтегазовой отрасли направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который назвал образцовой их работу по ускоренной разработке и сдаче в эксплуатацию ранее открытых нефтегазовых месторождений, изучению строения глубинных пластов земли, выявлению богатых нефтью и газом структур, проведению глубокого разведочного бурения, улучшению технической оснащенности отечественного топливно-энергетического комплекса, последовательному увеличению объемов поставок энергоресурсов страны на мировые рынки.

«Сегодня мы не ограничиваемся использованием неисчислимых природных богатств нашей Отчизны, занимающей передовые позиции среди самых обеспеченных нефтегазовыми ресурсами стран мира, лишь для повышения уровня жизни собственного народа, но и предусматриваем направить их на благо всего человечества, всеобщее энергообеспечение», – подчеркнул глава государства, как передает www.turkmenistan.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003